通知公告95996868九五至尊官网基层动态企业视讯工程简讯热点专题
九五至尊官网开展纪念“五四”系列活动
95至尊娱乐:徐婷 九五至尊老品牌:党群工作部 九五至尊老品牌值得:2018年06月07日 点击数:

  2018年5月春意盎然,在大家的期盼中,迎来了第99个青年节。九五至尊官网团委在党委的大力支持下,拉开了纪念“五四”的青年活动。

  活动共划分“争创青年先锋号”和“争做新时代‘八有新人’征文”两大活动板块,均受到了各基层单位的重视和青年职工的积极响应。

  在争创青年先锋号活动中,各团支部积极引导团员青年职工立足本职,努力创造一流的岗位业绩,彰显一流的先锋风采,最终团委命名一分公司上兰村棚户区改造项目(怡和天润)南区等17个项目部为青年先锋号,六分公司太原市56中学校实验楼等4个项目部为星级青年先锋号。

  在争做新时代“八有新人”征文活动中,团委积极引导青年职工把个人成长融入企业发展,积极探索下一个发展规划蓝图,展现“有理想,有信念,有作为,有贡献,有品位,有爱心,有规矩、守纪律,有能力、爱学习”的新一代“八有新人”建设者的良好精神风貌,共同为实现“百年强企梦”奋力前行。活动中共收到来自各基层青年职工征文113篇,通过筛选,共评出特等奖一名,一等奖4名,二等奖7名,三等奖9名,优秀奖8名,对组织优秀的6个基层单位授予优秀组织奖。

  多数基层团支部在“五四”期间均收到了同级党组织的关怀与支持,开展了丰富多彩的团建活动:六分公司团支部在左权参观麻田八路军总部纪念馆;四分公司团支部以新时代“八有新人”为主题开展座谈会;五分公司团支部和十六分公司团支部分别组织青年集体观看了纪录片《厉害了,我的国》;十三分公司团支部在省委党校项目部开展主题为“新征程和诣共济一家人,新时代奋发进取八有人”的团日活动;一分公司团支部开展爬山、座谈会及建言献策系列活动;项目工程管理处团支部赴河南林州红旗渠举行了“传承五四精神、弘扬革命传统”为主题的参观学习活动。

  值得一提的是,劲松片区的5个基层单位(三分公司、十三分公司、项目管理公司、建安分公司、直属分公司)联合开展以“团结拼搏,奋斗青春,兴我一建”为主题的晋祠公园拓展训练活动,受到了青年们的喜爱。大家打破沉寂、欢歌笑语,彼此增强了团队意识,增进了情感交流。

  青年多彩的活动,坚持“以党建带团建、团建促党建、团建促和谐”的原则,以教育青年,引导青年,服务青年为目的,增强了青年的向心力和凝聚力。青年们将更加团结一致、锐意进取、齐心协力,秉承艰苦奋斗的传统,发扬刻苦耐劳的精神,珍惜现有的展示平台,把青春奉献给生产经营的方方面面,迎接明天新的挑战!

  

  2018年度太原一建集团青年先锋号名单

  一分公司上兰村棚户区改造(怡和天润)南区项目部

  三分公司孝义市综合福利中心养护院建设项目部

  三分公司孝义中学教科研中心项目部

  三分公司太原市和谐公园地下车库建设项目部

  三分公司太原市晋阳湖周边环境综合治理工程B类配套建筑项目部

  六分公司山西正通钢铁资源研发楼项目部

  七分公司后北屯城中村施工项目部

  九分公司太原工业学院28、29号学生公寓楼项目部

  十分公司太原市第四人民医院结核病防治楼项目部

  十三分公司宁武红源凤凰青年城配套工程项目部

  十六分公司宁武红源凤凰青年城二期工程项目部

  项管处乡宁县三和晋泰七星华庭项目部

  龙城建设集团和平小区棚户区改造项目1、2号楼项目部

  龙城建设集团新建176/178号建筑物建设项目部

  直属分公司市一建棚户区改造安置住房项目部

  直属分公司糖久宿舍地块棚户区改造安置住房项目部

  项目管理公司阜南县民安小学、民安中学及第五小学均衡教育扶贫项目工程部

  

  2018年度太原一建集团星级青年先锋号名单

  六分公司太原市56中学校实验楼项目部

  九分公司汾阳毓华苑小区1、2号住宅楼项目部

  直属分公司新建山西现代医药物流项目部

  项管处清徐县采煤沉陷区2015年整村搬迁安置项目部

  

  争做“八有”时代新人征文获奖名单

  特等奖1名:李剑云(直属分公司)

  一等奖4名:吕品(七分公司) 刘曦伟(十六分公司)

                     刘明(项目管理公司)盛宏斌(龙城建设集团)

  二等奖7名:任正强(六分公司) 多野(直属分公司)

                    姚勇杰(七分公司) 范百平(项管处)

                    冯浩然(直属四分公司) 李阳(龙城建设集团)

                    刘涛(龙城建设集团)

  三等奖9名:王海全(直属三分公司) 李伟(六分公司)

           杨登(六分公司) 杨庄(六分公司)

                周航(易和检测) 王山虎(十七分公司)

               马振国(项管处) 贺青山(十五分公司)

  薛栋峰(龙城建设集团)

  优秀奖8名:范旭东(易通劳务) 路跃(直属三分公司)

  陈迪(易和检测) 许艳梅(十七分公司)

  王宁(三分公司) 李凤珠(六分公司)

  巩磊(三分公司) 李红玉(五分公司)

  优秀组织奖6个:龙城建设集团       六分公司    十三分公司

                               三分公司  十一分公司       项目工程管理处


收藏】【打印文章
分享给朋友